Новости

Детская библиотека №177 приглашает на занятия 26 и 27 ноября

Фото: "Гагаринский. Культура района"
Детская библиотека №177 приглашает на занятия 26 и 27 ноября

Детская библиотека №177 приглашает на занятия 26 и 27 ноября. Об этом сообщается в соцсетях «Гагаринский. Культура района».

26 ноября в 12:30 состоятся «Книжкины затеи» для дошкольников в возрасте 4-6 лет. Сперва для них пройдет пальчиковая гимнастика под руководством библиотекаря Анны-Рут. Затем она прочитает ребятам вслух книгу «Моцарт и Робинзон. Волшебство Сырной Луны» про двух мышат, полетевших на Луну. А после малыши сделают своими руками ракету из втулок для туалетной бумаги.

26 ноября в 14:00 здесь же состоится праздник «День Матери». Все присутствующие на мероприятии дети смогут сделать открытку из бумаги, а также небольшой запоминающийся сладкий сувенир (6+).

26 ноября в 15:00 начнется «Книжная лаборатория» - литературное занятие для школьников в возрасте 7-10 лет. На этот раз библиотекарь Анна-Рут почитает вместе с детьми книгу «Когда бабушка и дедушка были маленькими...». В произведении рассказывается о различиях детства в прошлые времена и сейчас. Также библиотекарь покажет фотографии школьных принадлежностей которые уже вышли из обихода, и даст попробовать писать чернильной ручкой.

27 ноября в 17:00 состоится встреча членов литературно-дискуссионного клуба для подростков «Редсовет». Все присутствующие обсудят «легкие» жанры литературных произведений: детектив, фэнтези, фантастику и другие.

Вход свободный, но необходима предварительная регистрация по телефону 8 (495) 938-02-50 или почте library-177@okcuzao.ru (нужно указать ФИО и возраст).

Последние новости