Новости

Дети Гагаринского района сделали бумажных журавликов для пациентов Центра им. Д. Рогачева

Фото: из личного архива А. Румянцева
Дети Гагаринского района сделали бумажных журавликов для пациентов Центра им. Д. Рогачева

Мастер-класс «Детям – мир» прошла на площадке у Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Родители и дети изготовили из бумаги фигурки журавликов в технике оригами. Бумажные журавлики планируется передать пациентам Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева как пожелание здоровья и добра.

Президент Центра им. Д. Рогачева Александр Румянцев поблагодарил участников мастер-класса за поддержку пациентов и призвал использовать энергию атома только в мирных целях, в частности, для лечения онкологических заболеваний.

«Я на собственном опыте участника ликвидации последствий аварии в Чернобыле знаю, что такое, когда миллионам людей грозит смертельная опасность. Врачи всегда готовы сделать мир здоровым, но нам необходимо приложить все усилия, чтобы не допустить войн», — сказал Александр Румянцев.

Бумажные журавлики, созданные детьми в рамках мастер-класса, украсили сакуры неподалеку от цирка. Мероприятие стало продолжением международного дня «Врачи мира — за мир», который отмечается 6 августа в память о бомбардировке японского города Хиросима в 1945 году.

Последние новости