Новости

Депздрав столицы: Умерший в Коммунарке пациент не болел коронавирусом

Депздрав столицы: Умерший в Коммунарке пациент не болел коронавирусом

В мед. центре в Коммунарке скончался мужчина, вернувшийся с севера Италии в середине февраля. В пресс-службе Департамента здравоохранения заявили, что пациент не болел коронавирусной инфекцией.

«По факту сообщений в СМИ департамент здравоохранения сообщает, что смерть пациента никак не связана с коронавирусной инфекцией. Подчеркиваем, что были выполнены лабораторные исследования на коронавирус, результаты - отрицательные», - говорится в сообщении.

75-летний пациент поступил в реанимационное отделение больницы в крайне тяжелом состоянии. По данным специалистов скорой медицинской помощи, у него были признаки дыхательной недостаточности.

«Реанимационные действия проводились в машине скорой помощи и были продолжены в больнице в отделении реанимации и интенсивной терапии. Пациент скончался спустя 40 минут после поступления в больницу. Результаты проведения патологоанатомического вскрытия показали, что смерть наступила от кровоизлияния в надпочечники на фоне прогрессирования хронических заболеваний, в том числе рака поджелудочной железы и гепатита. В легких пациента не было обнаружено никаких патологических изменений. Проведенные исследования на коронавирусную инфекцию отрицательные», - говорится в материале.

На сегодняшний день в Москве было зарегистрировано 15 случаев заболевания, среди них 1 ребёнок. Выздоровел 1 человек. Госпитализация заболевших и лиц с подозрением на коронавирус осуществляется в ИКБ № 1 и стационар в Коммунарке. Ребёнок госпитализирован в Детскую больницу им. Башляевой.

Напомним, Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. С 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры». Также введен временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном. С 13 марта ограничено авиасообщение РФ с Францией, Испанией, Германией и Италией.

Последние новости