Новости

Депздрав Москвы: Коронавирус у туристов из КНР не выявлен

Депздрав Москвы: Коронавирус у туристов из КНР не выявлен

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что  у туристов из Китая, поступивших в инфекционную больницу, Коронавирус не был обнаружен.

«Все туристы из Китая, поступившие в инфекционную больницу вечером 25 января, обследованы. У всех лабораторный тест на наличие коронавируса 2019-nCoV является отрицательным. Вирус не обнаружен. Все пациенты выписываются на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии за исключением одной больной, у которой обнаружен вирус гриппа А. Она проходит соответствующее лечение, также ей была назначена стандартная противовирусная терапия, на фоне которой наблюдается положительная динамика, чувствует себя она удовлетворительно и в ближайшее время также будет выписана», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали, что семь граждан Китая были госпитализировали из отеля «Арт Москва Войковская» с высокой температурой. по последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет около 1 тыс. 400, с летальным исходом - 41 человек. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии.

Последние новости