Новости

Депутат Мосгордумы Гусева: Столичные технопарки усиливают конкурентные возможности города

Фото: duma.mos.ru
Депутат Мосгордумы Гусева: Столичные технопарки усиливают конкурентные возможности города

Столичные технопарки усиливают конкурентные возможности города. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева, комментируя присвоение статуса технопарка двум новым площадкам - телецентру «Останкино» и «Мосмедпарку».

«Конкуренция за лучшие условия для инвесторов, для квалифицированных кадров - это современные реалии, в которых существуют крупные мегаполисы. И Москва ежегодно усиливает свои позиции. Это необходимая работа для того, чтобы в столице рос потенциал и появлялись новые, перспективные проекты. Статус технопарка, который позволяет выделить предприятиям налоговые льготы, предоставить хорошие условия для развития, показал свою эффективность, и его использование дает Москве большие преимущества», - отметила парламентарий.

По словам Людмилы Гусевой, предоставление статуса технопарка двум новым площадкам является свидетельством того, что меры стимулирования и поддержки инновационных проектов в городе ведутся активно.

«В Москве под руководством мэра Сергея Собянина ведется большая работа по созданию благоприятного инвестиционного климата, и гибкие настройки для бизнеса здесь особенно важны», - сказала Людмила Гусева.

Депутат добавила, что производство видеоконтента, а также киноиндустрия и медиа являются стремительно растущими отраслями креативного сектора.

«Без этой составляющей нельзя говорить о диверсифицированной экономике. Поддержка креативного сектора затронет множество других связанных сфер», - уточнила депутат Мосгордумы.

Последние новости