Новости

Депутат ГД Романенко принял участие в открытии выставки «Интервью ветерана» в ЮЗАО

Автор фото: Иван Степанов
Депутат ГД Романенко принял участие в открытии выставки «Интервью ветерана» в ЮЗАО

В библиотеке №170 им. К.Г. Паустовского в Ясенево открылась выставка «Интервью ветерана», посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны. Одним из первых посетителей экспозиции стал депутат Госдумы, лётчик-космонавт, Герой России Роман Романенко.

«Мероприятия, которые знакомят нас с воспоминаниями участников ВОВ и дают возможность увидеть картину войны их глазами, крайне важны. Они позволяют нам сохранять историческую правду для будущих поколений. Волонтёры провели скрупулёзную работу и собрали для нас ценнейший материал о людях, которые заплатили высокую цену, подарив нам мирное небо. Считаю, что всем жителям округа будет полезно побывать на этой выставке», - отметил Роман Романенко.

Волонтёры района Ясенево в рамках проекта больше года встречались с участниками Великой Отечественной войны, общались с ними и записывали истории их послевоенной жизни и подвигов военных лет. Эти интервью и легли в основу экспозиции, представленной в библиотеке №170 им. К.Г. Паустовского.

Познакомиться с биографическими рассказами ветеранов, фотографиями и документами пришли воспитанники летнего клуба Atlant camp районного Центра спорта и досуга «Атлант». Для них сотрудники библиотеки провели экскурсию по выставке, а Роман Романенко рассказал ребятам военные истории своих предков, оба деда были военными лётчиками. В завершении мероприятия перед гостями выступила с концертом актриса театра и кино Софья Терехова-Багратиони.

Последние новости