Новости

Дептранс проверит штрафы за парковку из-за сбоев в работе Росреестра

Дептранс проверит штрафы за парковку из-за сбоев в работе Росреестра

В твиттере ведомства сообщается, что Дептранс проверит штрафы за парковку из-за задержек Росреестра. 

Отмечается, что Департамент транспорта будет проверять каждый случай необоснованного штрафа при непродлении парковочного разрешения, возникшим из-за сбоев в работе Росреестра.

«Все штрафы, которые были выписаны за парковку без резидентного разрешения из-за задержек с Росреестром, будут тщательно проверены», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в январе некоторые горожане столкнулись с проблемой с продлением разрешений на бесплатную парковку в районах, где они проживают.

Согласно закону, срок оформления и внесения изменений в парковочное разрешение – 6 рабочих дней, однако некоторые автовладельцы, подавшие документы на продление парковочного разрешения в декабре, еще его не получили. Данная ситуация связана с задержкой при отправке сведений со стороны Росреестра.

АМПП постоянно мониторит сроки поступления ответов на межведомственные запросы, и при первых же признаках нарушения срока поступления ответа сообщает об этом в Росреестр. Со своей стороны АМПП делает все возможное для максимально ускоренного решения проблемы.Соответствующее обращение в Росреестр было направлено.

Совместными усилиями с Департаментом информационных технологий города Москвы удалось наладить поступление ответов на часть запросов, оказание услуги осуществляется на основании полученных сведений.  

Тем резидентам, которые получат штрафы за неоплату парковки в ведомстве рекомендуют обратиться в сервисные центры Московского транспорта.

Напомним, что с начала октября порядок оплаты городских услуг на mos.ru стал еще удобнее. Теперь все счета можно оплатить, воспользовавшись сервисом «Мои платежи». Перейти в него можно из раздела «Оплата» в каталоге услуг или навести курсор на имя пользователя в верхнем углу экрана и кликнуть на раздел «Мои платежи» во всплывающем списке. Сервис находит счета для оплаты на основе данных, которые пользователь указал в своем профиле. Оплатить можно один или все счета одновременно. Если нужной услуги для оплаты счета нет в списке из-за недостаточного количества данных, можно ввести в строку поиска название, наименование или реквизиты организации для оплаты счета. Сервис автоматически загрузит данные плательщика и получателя платежа и сформирует квитанцию.

Последние новости