Новости

Департамент предпринимательства и инновационного развития открыл онлайн-курс для предпринимателей

Департамент предпринимательства и инновационного развития открыл онлайн-курс для предпринимателей

Московский экспортный центр городского Департамента предпринимательства и инновационного развития подготовил бесплатный видеокурс, который поможет российским компаниям выйти на зарубежные рынки.

Московская школа экспортера запускает уникальный цикл бесплатных лекций и семинаров в очень популярном сегодня онлайн-формате.

- Слушатели узнают о юридических тонкостях экспорта в разные страны. По словам создателей курса, это поможет российским компаниям выйти на зарубежные рынки, - говорится в сообщении.

Уточняется, что за два года работы Московской школы экспортера, уже 13 тысяч человек прошли специализированное обучение.

- Программа подготовки рассчитана на малый и средний бизнес - на предпринимателей, которые хотят масштабировать свой проект и вывести его на международный уровень. Теперь получить набор базовых навыков можно онлайн, занимаясь в любое удобное время по своему графику, - рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Начинающим экспортером преподаватели школы расскажут про юридические тонкости продажи товара в разных странах мира, особенности презентации товаров и услуг для иностранных покупателей, как перевести на английский экономические термины, как привлечь внимание потребителей к своей продукции.

– Всего для учеников онлайн-школы экспортера предусмотрено 26 уроков. Чтобы пройти дистанционное обучение необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Московского экспортного центра, - сообщила заммэра.

В материале отмечается, что программа виртуальной школы разделена на три тематических блока: «Экспорт с нуля», «Английский для внешнеэкономической деятельности (ВЭД)» и «Страновой блок». В первом блоке 12 онлайн-занятий, специалисты Московского экспортного центра рассказывают о правовых аспектах торговли за рубежом: оформлении возврата налога на добавленную стоимость (НДС), таможенном контроле продукции, зарубежном банковском обслуживании, международной сертификации. Второй блок посвящен непосредственно выводу продукта на зарубежные рынки. Эксперты объясняют материал на английском языке, для удобства пользователей есть субтитры на русском. Предприниматели смогут запомнить полезные фразы и затем использовать их во время переговоров.

Справка: МЭЦ создан Правительством Москвы для взаимодействия с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки.

Последние новости