Новости

Число фактов выявленной в столице нелегальной миграции снизилось вчетверо

Число фактов выявленной в столице нелегальной миграции снизилось вчетверо

Это официальная статистика трёх последних лет. Такие данные сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Москве.

«Сотрудниками московской полиции пресечено свыше 119 тысяч нарушений режима пребывания в Российской Федерации иностранными гражданами. 47 тысячам иностранцев закрыт въезд в Россию. За три последних года в два раза удалось повысить эффективность выявления и пресечения преступлений, связанных с фиктивной постановкой на учёт иностранных граждан. Как результат – количество фактов организации незаконной миграции за указанный период сократилось более чем в четыре раза», – приводит пресс-служба слова начальника Главного управления МВД РФ по Москве Олега Баранова.

Кроме того, по словам Олега Баранова, в Москве сохраняется положительная динамика последних лет по сокращению преступности (в частности, организованной).

В свете борьбы с преступностью актуальным и значимым для современного мегаполиса остаётся вопрос противодействия нелегальной миграции.

Последние новости