Новости

Цирк на проспекте Вернадского принял участие в акции «Мы вместе: цирк и дети»

Официальный сайт цирка на проспекте Вернадского
Цирк на проспекте Вернадского принял участие в акции «Мы вместе: цирк и дети»

12 марта 178 воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в системе государственных бюджетных учреждений города Москвы побывали на открытой репетиции в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского. Благотворительное мероприятие назвали «Мы вместе: цирк и дети».

Во время открытой репетиции народные артисты РФ Эдгард Запашный и Аскольд Запашный рассказывали о тонкостях дрессировки тигров и львов, о жизни своих подопечных вне манежа, об их характерах, о том как они попали в цирк. Дрессировщики в четвертом поколении объясняли детям, как сложна подготовка животных к выступлениям, осветили тонкости различных трюков. В заключение ответили на многочисленные вопросы молодой аудитории.

В конце, обращаясь к детям и подросткам, Эдгард Запашный порекомендовал им не бояться ставить смелые цели и достигать их.

"хочу поблагодарить руководство Большого Московского цирка за прекрасное представление артистов! Наши воспитанники – особенные зрители! Они умеют быть благодарными, удивляться и радоваться, восхищаться и замирать от восторга! В период пандемии, вызванной новой коронавирусной инфекцией, наши ребята мечтали побывать в цирке, просмотр репетиции хищников под руководством Эдгарда и Аскольда Запашных – это сбывшаяся мечта детей-инвалидов, оставшихся без попечения родителей. Созерцать высокопрофессиональное цирковое искусство – это радость для наших детей", - рассказали организаторы.

Последние новости