Новости

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время открытия флагманского офиса «Мои документы», что в рамках реализации программы «Мой район» Чертаново Центральное планируется благоустроить в течение трех лет. 

Мэр добавил, что кроме МФЦ в районе планируется реконструировать детскую и взрослую поликлиники, библиотеку, благоустроят два парка, дворы и улицы. Через три года в результате комплексного развития Чертаново Центральное станет комфортным районом для жителей.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что в ближайшие годы в Чертаново Центральное завершится строительство и будут открыты спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОК с бассейном. Кроме того, запланирован капитальный ремонт поликлиники № 2, детской поликлиники № 129, текущий ремонт библиотеки № 151. Работы будут выполнены в 2020-2021 годах. Также за это время проведут благоустройство парка «Каскад Кировоградских прудов», парка у Красного пруда, бульвара на ул. Кировоградская, благоустройство 29 дворов. Также запланирована модернизация кордодрома - площади для запуска авиамоделей на ул. Красного Маяка.

За последнее время в рамках программы «Мой район» удалось решить ряд транспортных проблем в Чертаново Центральное. Был выполнен ремонт детской школы искусств «Тутти», завершено благоустройство старинной Липовой аллеи и ряда других уличных объектов.

Справочная информация:

Программа "Мой район" была разработана по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра. В программу входят мероприятия по созданию благоприятной городской среды, решению транспортных проблем, повышению качества образовательных и медицинских услуг, созданию дополнительных возможностей для занятий физической культурой, благоустройству местных достопримечательностей и многие другие – в зависимости от пожеланий местных жителей.

Последние новости