Новости

Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

mos.ru
Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

Около 25 тысяч электронных документов ежемесячно проходит через портал поставщиков – цифровую экосистему закупок малого объема, на которой заказчик и поставщик взаимодействуют в онлайн-формате.

На базе платформы есть все необходимые инструменты для участия в закупках. На сегодняшний день здесь зарегистрировано уже более 240 тысяч поставщиков. С начала года им удалось заключить около 200 тысяч договоров.

 «Цифровизация электронных закупок не только ускорила взаимодействие заказчика и поставщика в части отдельно взятой закупки, но также позволила остальным участникам бюджетного процесса оперативно получать необходимые сведения и документы. Ежемесячный объем информации составляет около 25 тысяч электронных документов, что стало возможным благодаря унификации взаимодействия между несколькими информационными системами Москвы и регионов», — отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Портал поставщиков был создан в 2013 году. Цифровым сервис становился постепенно. Сначала были введены стандартные товарные единицы, затем интегрирован электронный документооборот и создан внутренний чат для обсуждения контрактов и согласования отправок продукции, появились электронные акты.   

Кроме того, на портале модернизированы бизнес-процессы в соответствии с региональными нормативно-правовыми актами.

Последние новости