Новости

Центр "Здоровья детей" принял первых пациентов с COVID-19

Центр "Здоровья детей" принял первых пациентов с COVID-19

Центр инфекционных болезней Центр "Здоровья детей" принимает пациентов с COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В прошлый понедельник, 20 апреля прошло открытие Центра инфекционных болезней на базе Центра "Здоровья детей" на Ломоносовском Проспекте. С 21 апреля начался прием первых пациентов с вероятным или подверженным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19. На данный момент в болньице находится 51 ребенок в возрасте от 12 дней до 17 лет. У половины пациентов диагноз новой коронавирусной инфекции был подтверждён. Каждому ребенку, в зависимости от возраста и результатов анализов, подбирается индивидуальная терапия. 

Все пациенты под круглосуточным наблюдением в стационаре Центра,многие из них находятся в средне-тяжелом состоянии. У некоторых пациентов с коронавирусной инфекцией диагностирована внебольничная пневмония. Помощь троим пациентам оказывается в отделении интенсивной терапии.

Также следует отметить, что Центр инфекционных болезней оказывает и экстренную хирургическую помощь: на прошедшей неделе проведены первые оперативные вмешательства детям с подозрением на COVID-19

Последние новости