Новости

Чат-бот на платформе «Город идей» за пять месяцев обработал более 15 тысяч вопросов пользователей

mos.ru
Чат-бот на платформе «Город идей» за пять месяцев обработал более 15 тысяч вопросов пользователей

Более 15 тысяч вопросов пользователей обработал виртуальный помощник на краудсорсинговой платформе «Город идей» за пять месяцев своего существования. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

«Краудсорсинговая платформа «Город идей» позволяет москвичам напрямую участвовать в жизни столицы, а городу — лучше понимать потребности горожан и делать столицу еще более комфортной. На сегодняшний день к проекту присоединились уже свыше 260 тысяч человек. Чтобы сделать портал более удобным для пользователей, был создан чат-бот», —отметил Лысенко.

Чиновник добавил, что с помощью виртуального помощника участники проекта могут практически мгновенно получить ответы на самые распространенные вопросы, касающиеся работы платформы.

Чаще всего москвичи интересуются тем, как зарегистрироваться и авторизоваться на портале. Кстати, для пользования платформой «Город идей» нужна будет учетная запись на сайте mos.ru. Также у помощника нередко спрашивают, как предложить идею и ознакомиться с итогами реализованных краудсорсинг-проектов. Это второй по популярности вопрос.

Активные пользователи «Города идей» получают баллы за регистрацию на портале, участие в каждом новом проекте, а также за опубликованные фотографии реализованных идей. Они суммируются с баллами проекта «АГ». Их можно обменять в «Магазине поощрений» проекта «Активный гражданин».

Краудсорсинговая платформа «Город идей» разработана ГКУ «Новые технологии управления». За семь лет проведения краудсорсинг-проектов более 260 тысяч москвичей прислали свыше 110 тысяч идей по развитию городской инфраструктуры. Более 2700 идей были воплощены.

Последние новости