Новости

Будущие избиратели получили ответы на интересующие вопросы об онлайн-голосовании

mos.ru
Будущие избиратели получили ответы на интересующие вопросы об онлайн-голосовании

Для горожан работает горячая линия, где они также могут получить консультацию по вопросам, связанным с процедурой дистанционного электронного голосования.

Специалисты горячей линии по тел. +7 (495) 539-56-56 проконсультируют в дни выборов тех, у кого возникнут технические сложности.

Проверить статус заявления на онлайн-голосование можно в личном кабинете портала mos.ru в разделе «Заявки» на вкладке «Статусы по услугам». Там отображается каждый из этапов. Все заявления на участие в электронном голосовании проходят многоступенчатую проверку. По завершению процедуры пользователь получает уведомление в личном кабинете на mos.ru и по электронной почте.

Причину отказа в регистрации на электронное голосование пользователь может увидеть в уведомлениях, которые поступают в личный кабинет на mos.ru, а также в письме, направленном по электронной почте. Как правило, отказ – это результат неправильного заполнения формы с данными о заявителе. Это легко поправить и заново отправить до 23:59 13 сентября.

СМС с кодом иногда приходит с задержкой по причине того, что каждый запрос проходит многоуровневую проверку. Код, однако, действителен в течение десяти минут. Если по их истечении СМС не пришло, то запрос следует повторить. Необходимо также убедиться в том, что на телефоне не стоит запрета сообщений с буквенных номеров. Ответ на этот вопрос можно получить у оператора сотовой связи.

Статус «Услуга оказана» в личном кабинете говорит о том, что заявление на участие в онлайн-голосовании успешно прошло предварительную проверку. После того как регистрация будет закрыта, начнется финальная сверка всех поданных заявлений. На ее основании будет составлен список избирателей, которые будут голосовать дистанционно.

Москвичи, голосующие онлайн на выборах с 17 по 19 сентября, будут автоматически включены в список участников розыгрыша программы «Миллион призов». В рамках этой акции разыграют 250 тыс. призов. Победители могут получить однокомнатную квартиру в Москве, автомобиль или до 100 тысяч баллов (один балл равен одному рублю). Розыгрыш пройдет с 18 по 20 сентября.

Принять участие в дистанционном электронном голосовании могут совершеннолетние москвичи, имеющие полную учетную запись на mos.ru. Подать заявление можно до 23:59 13 сентября по ссылке.

Выборы депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва пройдут С 17 по 19 сентября. В некоторых столичных районах также будут избирать депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов. Москвичи смогут отдать свой голос онлайн.

Последние новости