Новости

Большой Московский цирк исполнил мечту 8-летнего мальчика

Большой Московский цирк исполнил мечту 8-летнего мальчика

По всей России проходит традиционная благотворительная акция «Ёлка желаний», организованная Всероссийским проектом «Мечтай со мной». В этой акции также принял участие цирк на Проспекте Вернадского.

Благодаря спонсорской поддержке Центрального Банка РФ в акции «Ёлка желаний», смогла осуществиться мечта 8-летнего Валентина Хилькевича из Москвы, который очень хотел побывать в цирке и покормить слона.

"Почти с самого рождения Валя проявлял невероятную тягу к животному миру. Каждая встреченная кошечка, собачка, птичка вызывали у него массу положительных эмоций – Валентин махал им руками, пытался погладить. В два года уже знал названия всех животных и птиц, а в пять лет – всех редких животных, включая вымерших обитателей планеты. Вале не всегда легко общаться со сверстниками, сложно участвовать в их играх, страшно выходить на сцену, но с животными у него всегда было полное взаимопонимание! Вместе с мамой Валентин постоянно посещают биологические и зоологические музеи, зоопарки, дельфинарии не только Москвы, но и других городов России. В Большом Московском цирке Валя побывал впервые. Евгения Хилькевич", - рассказал волонтёр акции «Ёлка желаний» .

«Валя очень любит сказки, и волшебное представление «По щучьему велению» ему очень понравилось! Но его давней мечтой было покормить самое большое сухопутное животное нашей планеты – слона! Общение с животными всегда действовало на сына наилучшим образом, дарило прекрасные эмоции и радость. Надеемся, что встреча со слоном станет незабываемым впечатлением на всю жизнь!», - добавила мама Валентина.

Фото: официальный сайт Цирка на Проспекте Вернадкского

Последние новости