Новости

Большинство организаций приостановят работу по предписанию Роспотребнадзора

Большинство организаций приостановят работу по предписанию Роспотребнадзора

Работать продолжат предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также продовольственныемагазины и открытая на сегодняшний день розница. Также будут работать медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. организации должны соблюдать профилактические меры и дезинфицировать помещения.

«Предписанием главного государственного санитарного врача по городу Елены Андреевой 10 апреля введены дополнительные профилактические меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в городе», - сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Москве.

Отмечается, что большинство городских организаций должны ограничить или приостановить работу до 19 апреля, с возможным продлением срока. В частности, приостанавливается работа каршеринга и выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства медицинских объектов, работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.

Последние новости