Новости

Более восьми тысяч москвичей объединил клуб молодежного предпринимательства Business Update — Сергунина

Более восьми тысяч москвичей объединил клуб молодежного предпринимательства Business Update — Сергунина

Более восьми тысяч москвичей объединил клуб молодежного предпринимательства Business Update, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Участниками клуба стали 8,2 тыс. начинающих бизнесменов, часть из которых благодаря поддержке опытных наставников смогли в несколько раз увеличить доходность стартапов.

Сначала экспертов в клубе было лишь 30, теперь молодым предпринимателям помогают более 100 опытных бизнесменов.

Площадка для молодых предпринимателей образовалась летом 2020 года. В программе четыре ступени: выбор направления и оформление бизнес-идеи по адаптированной для стартапов методике, запуск проекта с апробацией бизнес-модели и выходом на первую прибыль, акселерация роста и последующее развитие.

Новички осваивают навыки ведения бизнеса с помощью лекций и литературы. Наибольшей популярностью пользовались вебинары об онлайн-ретейле и маркетплейсах, юридических аспектах работы предпринимателя, командообразовании.

На площадке Business Update молодые бизнесмены могут пообщаться с опытными коллегами, а также с представителями московского департамента предпринимательства и инновационного развития. Здесь можно спросить о поддержке бизнеса в городе, получить обратную связь и предложить идеи по развитию клуба.

По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, дополнительные возможности членам клуба дает участие в питч-сессиях. Здесь начинающие предприниматели до выступления перед настоящими инвесторами могут отточить навыки презентации и получить обратную связь от экспертов.

Фото: mos.ru

Последние новости