Новости

Более трех тысяч пар выбрали выездную регистрацию брака

mos.ru
Более трех тысяч пар выбрали выездную регистрацию брака

Самой популярной площадкой стал ресторан «Birds» в башне Око.

В столице уже более трех тысяч пар заключили браки в необычных локациях. В летнее время спрос на них повысился - каждые выходные женятся около 350 пар. Так, в число самых популярных площадок вошли ресторан Birds и башня Око. Там с начала этого года заключили браки более 400 пар. Также популярны были особняк Royal, где прошло свыше 300 торжественных церемоний, дом торжеств «Сафиса», особняк Спиридонова и особняк на Волхонке.

Также торжественные церемонии можно провести в старинных усадьбах, современных особняках, под куполом звездного неба в Московском планетарии, на стадионе «Спартак», территории спорткомплекса «Лужники» и даже на фоне аквариума с касатками в «Москвариуме».

«Для молодоженов по пятницам и субботам доступны на выбор по 10-15 необычных мест столицы. Такая услуга доступна для всех молодоженов, паре необходимо только оплатить госпошлину в размере 350 рублей», – пояснили в пресс-службе управления ЗАГС Москвы.

Сегодня для заключения брака открыты всего 30 необычных площадок. Посмотреть их можно на странице спецпроекта «Новые адреса счастья», где опубликованы фото и описание локаций, а кроме того есть инструкция по подаче заявления и представлены красивые даты, в которые можно пожениться.

Перечень нетривиальных мест для заключения брака расширяется. Так, он пополнился площадками The Great Hall Yakimanka, парк-отелем «Даниловский», где можно провести церемонию в малахитовом зале или уличной зоне. Кроме того, пожениться можно на фоне вращающейся планеты Земля в павильоне «Космос», бутик-отеле «Богородское» в Новой Москве или на Московской канатной дороге.

Кроме того ЗАГСы Москвы вместе с Дептрансом запустили новый проект, который даёт возможность заключать браки на площадках транспортного комплекса – в Северном речном вокзале, на станции метро «Маяковская».

Отмечается, что с начала прошлого года, в нестандартных местах торжественных регистраций проходит каждая пятая свадьба в Москве. Подать заявление о регистрации брака на новых площадках можно как в отделениях ЗАГС, так и дистанционно на -mos.ru.

Последние новости