Новости

Более миллиарда рублей составил объём инвестиций в проекты финалистов конкурсов Московского инновационного кластера

mos.ru
Более миллиарда рублей составил объём инвестиций в проекты финалистов конкурсов Московского инновационного кластера

Для участия в конкурсах Московского инновационного кластера прошли отбор больше 250 компаний.

Как уточнила заммэра Москвы Наталья Сергунина, заявки на участие в конкурсах Московского инновационного кластера (МИК) подали 2,5 тыс. компаний, из которых прошли отбор более 250.

«В результате финалисты запустили свыше 150 пилотных проектов вместе с лидерами рынка — партнерами мероприятий. Сумма привлеченных их стартапами инвестиций уже превышает миллиард рублей» — добавила она.

Конкурсы МИК охватывают разные специализации. К примеру, конкурс Social Tech Challenge направлен на поддержку социально ответственных технологичных инициатив, а цель Travel Tech Challenge и Sport Tech Challenge – развитие инноваций в туристическом и спортивном бизнесе.

Победитель Sport Tech Challenge прошлого года разработал мобильное приложение на базе искусственного интеллекта. Этот стартап сумел привлечь в 2020 году 250 тыс. долларов инвестиций. В этом году в конкурсе Social Tech Challenge победил проект по управлению вовлеченностью в онлайне, получивший в качестве инвестиций 200 тыс. долларов.

Сейчас продолжает идти набор участников на конкурс SaaS Factory. Напомним, что технологические конкурсы для предпринимателей, благодаря которым бизнесмены могут найти финансовую поддержку, инвесторов, или масштабировать бизнес, проводятся Московским инновационным кластером с 2020 года.

Последние новости