Новости

Более 85 тыс. человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве

Более 85 тыс. человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что в столице в 2020 г. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) планируют сдавать свыше 85 тыс. человек. 

Руководитель Регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин рассказал журналистам, что среди тех, кто подал заявление, чтобы сдать ЕГЭ в 2020 г., более 64 тыс. человек - это выпускники московских школ текущего года, а остальные 12 тыс. - те, кто будет его пересдавать.

«На сегодняшний день регистрация на Государственную итоговую аттестацию (ГИА) в 11 классе завершена, регистрация на ГИА для девятиклассников открыта до 1 марта включительно. Подготовиться к экзаменам школьникам помогут приложения в библиотеке «Московской электронной школы», - отметил Андрей Постульгин.

В Москве на экзамен можно зарегистрироваться на портале mos.ru. Выпускные экзамены в 2020 г., как обычно, пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Точные дни проведения экзаменов можно узнать на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

Отмечается, что теперь будущие выпускники смогут потренироваться перед экзаменами будущие выпускники могут в Центре независимой диагностики.

Последние новости