Новости

Более 750 тысяч заявлений подали москвичи на участие в онлайн-голосовании на выборах в сентябре

Mos.ru
Более 750 тысяч заявлений подали москвичи на участие в онлайн-голосовании на выборах в сентябре

Более 750 тысяч заявлений подали москвичи на участие в онлайн-голосовании на выборах в сентябре, рассказал зампредседателя Общественной палаты Москвы, руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в 2021 году Алексей Венедиктов.

Заявления на участие в онлайн-голосовании подали 500 тыс. москвичей. На онлайн-голосовании жителям столицы предстоит выбрать депутатов Госдумы. Кроме того, жители районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Новогиреево и частей районов Вешняки, Ивановское и Проспект Вернадского смогут выбрать депутатов Мосгордумы, а жители Щукино - муниципальных депутатов.

В Москве регистрация на дистанционное электронное голосование открыта с 2 августа.

В Москве на прошлой неделе стартовала программа «Миллион призов — #ВыбираемВместе». Жители столицы смогут выиграть бонусные баллы и принять участие в розыгрыше суперпризов — автомобилей или однокомнатных квартир в Москве. Присоединиться к программе смогут участники онлайн-голосования на выборах в Государственную Думу (а в некоторых округах — еще и в Мосгордуму, а также на выборах муниципальных депутатов района Щукино).

Розыгрыш призов будет проходить ежедневно с 18 до 20 сентября. Москвичи смогут выиграть 10, 25, 50 и 100 тысяч баллов. Их можно будет обменять на покупки у партнеров акции (один балл равен одному рублю). Среди партнеров программы магазины продуктов, одежды и косметики, мебели, техники, товаров для дома и животных, детских и спортивных товаров, аптеки, а также кафе и рестораны.

Участники программы «Миллион призов» могут направить выигранные баллы на благотворительность.

К акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов» присоединились 49 благотворительных организаций. Они помогают больным детям, бездомным, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам и бездомным животным, а также оказывают содействие проектам в сфере искусства.

Чтобы присоединиться к акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов», необходимо зарегистрироваться и принять участие в онлайн-голосовании, которое пройдет с 17 по 19 сентября. Сделать это могут жители столицы, которым на момент голосования исполнится 18 лет и у которых есть полная учетная запись на mos.ru. Подать заявление на участие можно до 23:59 13 сентября по ссылке, а узнать подробности об онлайн-голосовании можно в спецпроекте mos.ru.

Последние новости