Новости

Более 711 тысяч заявок на услуги в сфере строительства оформлено на портале mos.ru

mos.ru
Более 711 тысяч заявок на услуги в сфере строительства оформлено на портале mos.ru

Услугами строительной сферы на портале mos.ru воспользовались свыше 700 тысяч раз,рассказал глава столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Он отметил, что всего с 2012 году горожане оставили более 711 заявок, из них в этом году были поданы 120 тысяч заявок. Самые популярные среди них: оформление ордеров на земельные работы, установка временных ограждений и размещение временных объектов

«Цифровая экосистема Москвы помогает создавать в городе условия для более комфортного ведения бизнеса. Москва первой в России перевела цикл строительных услуг в электронный вид. Это стало возможным в том числе благодаря развитию городской системы электронного межведомственного взаимодействия», — подчеркнул Лысенко.

Онлайн-услуг в сфере строительства с каждым годом становится больше. В начале лета появилась услуга «Приемка результатов инженерных изысканий в ИАИС ОГД», которой воспользовались ей уже более 1,9 тысячи раз. В настоящее время только дистанционно можно получить 19 из 23 представленных на портале строительных услуг. 

Последние новости