Новости

Более 5 тысяч новогодних подарков уже собрано гостями фестиваля «Путешествие в Рождество»

Mos.ru
Более 5 тысяч новогодних подарков уже собрано гостями фестиваля «Путешествие в Рождество»

 

Более 5 тысяч новогодних подарков уже собрано гостями фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Горожане и туристы приносят сладкие угощения и игрушки для детей из новых регионов России, а также теплые вещи для участников специальной военной операции», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Уточняется, что фестиваль стартовал в Москве 23 декабря. На его площадках находится 25 пунктов приема подарков, например, они есть на Тверской площади, Новом Арбате, на территории между площадью Революции и Манежной площадью, на ул. Матвеевская, Митинская и Вешняковская, на Коптевском бульваре и в сквере у Гольяновского пруда.

«В первые дни посетители фестиваля принесли больше 5 тыс. подарков. Детям чаще всего передают игрушки, книги и сладкие сувениры, военнослужащим - перчатки, термобелье, шапки и шарфы. Еще благодаря жителям собраны 100 кг конфет, шоколада и печенья, настольные игры и новогодние украшения», - отметила Наталья Сергунина.

Всего в городе насчитывается 50 новогодних центров «Москва помогает». Среди мест их работы - фестивальные площадки, а также парки, Воробьевы горы, Северный речной вокзал и ВДНХ. Домики-шале, куда можно приносить подарки, будут открыты до 8 января 2023 года.

Новогодняя акция «Москва помогает» проводится с 1 декабря. Она объединила более тысячи волонтеров и десятки тысяч жителей и гостей столицы - молодежь, семьи с детьми, людей старшего возраста. Как уточнила Наталья Сергунина, менее чем за месяц собрано уже 70 тыс. подарков. В конце прошлой недели первую часть из них отправили в новые регионы.

Последние новости