Новости

Более 300 машин выстроились в российский триколор и проехали по Садовому кольцу

"Москва 24"
Более 300 машин выстроились в российский триколор и проехали по Садовому кольцу

 300 машин выстроились в российский триколор и проехали по Садовому кольцу, сообщает пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Участники начали собираться на проспекте Академика Сахарова с 20:00. Старт был дан в 23:30. Колонна из автомобилей белого, синего и красного цветов сделала круг по Садовому кольцу, выстроившись в цвета флага России, и вернулась в точку старта», — добавили в пресс-службе.

Горожане украшали патриотической символикой не только машины — некоторые сделали тематический аквагрим. Автопробег открыл программу празднования в Дня российского флага в столице.

22 августа отмечается День Государственного флага России. В честь праздника в Москве подготовлена особая праздничная программа, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В честь праздника Москву украсили яркими плакатами с триколором и флаговыми конструкциями. В этом году более 500 праздничных плакатов размещено на билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах. На Большом Москворецком, Большом Устьинском, Большом Каменном, Новоарбатском, Крымском и Большом Краснохолмском мостах установлены флаговые композиции. Так же оформлены эстакады и путепроводы на Садовом кольце и Кутузовском проспекте. У здания Совета Федерации на ул. Большая Дмитровка и около Государственной Думы на ул. Охотный Ряд появились флагштоки с триколором. На фасадах здания нижней палаты парламента также разместили декоративное панно.

Последние новости