Новости

Более 20% личных кабинетов на mos.ru созданы горожанами старше 50 лет

mos.ru
Более 20% личных кабинетов на mos.ru созданы горожанами старше 50 лет

Активными пользователями цифровых услуг в Москве становятся жители старшего возраста. Электронными сервисами на портале mos.ru пользуется почти 2,2 млн человек в возрасте 50 лет и старше. Это более 20% всех активных пользователей городскими онлайн-сервисами.

Москвичи предпенсионного и пенсионного возраста предпочитают обратиться на портал mos.ru, а не идти в отдел соцзащиты или другую структуру. Горожанам доступны все услуги и сервисы, в том числе в сферах ЖКХ, социальной поддержки, здравоохранения и других. 

В столице постоянно увеличивается количество услуг. С апреля в электронный вид перевели восемь услуг для семей с детьми. Это избавило горожан более чем от 50 тысяч личных визитов в центры госуслуг «Мои документы».

На сегодняшний день пользователи портала могут дистанционно передать показания приборов учета воды или электросчетчиков, оплатить единый платежный документ и штрафы ГИБДД, записаться к врачу, запросить справки.

Сегодня пользователям официального сайта мэра Москвы доступно более 380 услуг и сервисов. А личный кабинет на mos.ru— это полностью персональный сервис, который можно настраивать и добавлять нужные услуги. Чем больше сведений сохранено в профиле, тем информативнее личный кабинет. Зарегистрироваться на портале или повысить статус учетной записи поможет специальная инструкция.

Последние новости