Новости

Более 17 тысяч «квадратов» общественного пространства освободили от самостроя в ЮЗАО

Фото: mos.ru
Более 17 тысяч «квадратов» общественного пространства освободили от самостроя в ЮЗАО

Более 17 тысяч «квадратов» общественного пространства освободили от самостроя в ЮЗАО в 2021 году. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

О результатах контроля в имущественно-земельной сфере на территории Юго-Западного округа Москвы отчиталась Госинспекция по недвижимости. За прошлый год специалисты проверили 12 районов округа и ликвидировали более 60 незаконных построек.

«В ходе инспекционных мероприятий в прошлом году в ЮЗАО было выявлено 165 самовольно возведенных построек. В основном это складские и хозяйственные постройки, которые были возведены несколько десятилетий назад», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В 2021 году нарушения в данной сфере снизились в 1,3 раза в сравнении с 2020-м. Всего на территории ЮЗАО в прошлом году зафиксировали 1638 нарушений земельно-имущественного законодательства. Нарушителей привлекли к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила почти 285 млн рублей.

«За год с территории округа демонтировано 130 объектов самостроя, из них свыше 60 объектов капитального строительства», - добавил Владислав Овчинский.

Последние новости