Новости

Более 130 тысяч добровольцев зарегистрировались в базе московского Ресурсного центра «Мосволонтер»

mos.ru
Более 130 тысяч добровольцев зарегистрировались в базе московского Ресурсного центра «Мосволонтер»

В базе центра «Мосволонтера» зарегистрировались свыше 130 тысяч добровольцев, которые активно участвуют в городских проектах.

Присоединиться к волонтерскому движению достаточно легко. Нужно предварительно пройти обучение и поучаствовать в функциональных тренингах. 

На базе «Мосволонтера» проходят специализированные обучающие модули в разных сферах: «Волонтеры библиотек»«Волонтеры-экологи Москвы»«Волонтеры культурного наследия»

Более 60 обучающих мероприятий на базе «Мосволонтера» проведено с начала года. В образовательных модулях приняли участие свыше 6,6 тысячи человек.

Для самых юных москвичей в новом учебном году на площадках более чем 130 школ стартовала программа «Первый шаг». Для горожан старшего поколения существует программа «Молоды душой».

Кроме того, ресурсный центр в этом году провел первую обучающую стажировку для 18 руководителей и активистов из 14 регионов страны.

Информацию о проводимых в городе мероприятиях, на которых требуется поддержка волонтеров, можно получить на официальном сайте «Мосволонтера».

Последние новости