Новости

«Боевое братство»: Против России ведется настоящая война Запада

Фото: "Боевое братство"
«Боевое братство»: Против России ведется настоящая война Запада

 

Против России ведется настоящая война Запада, уверен заместитель председателя всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Коновалов.

«Свое отношение «Боевое братство» уже высказало. Это поддержка и президента РФ, и спецоперации. Мы понимаем важность и необходимость в частичной мобилизации, потому что каких-то целей и задач невозможно без этого на сегодняшний день достигнуть. Против нас, по сути, организована настоящая война Запада - от поставок оружия до наемников», - заявил Сергей Коновалов.

По его словам, мобилизованные граждане пройдут боевую подготовку.

«Они сначала, действительно, пройдут все азы, кто-то вспомнит свои навыки. Хотелось бы пожелать всем мобилизованным вернуться, чтобы их дождались семьи, чтобы они были живы-здоровы», - заключил Сергей Коновалов.

Ранее Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в рамках частичной мобилизации.

В Москве  на этой неделе начали работать временные пункты мобилизации. Они открыты на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Выбор мест для размещения резервных пунктов был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания, их транспортной доступностью и с учетом близости к уже работающим военкоматам.

В столичных военкоматах созданы специальные группы для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

Последние новости