Новости

Библиотеки ЮЗАО подготовили видеоролик и онлайн-мероприятия ко Дню памяти Владимира Высоцкого

Фото: скриншот с видео библиотек ЮЗАО
Библиотеки ЮЗАО подготовили видеоролик и онлайн-мероприятия ко Дню памяти Владимира Высоцкого

25 июля ежегодно отмечается День памяти Владимира Высоцкого. К этой памятной дате библиотеки Юго-Запада Москвы подготовили видеоролик и программу мероприятий. Об этом сообщается на сайте библиотек ЮЗАО.

В минутном видеоролике звучит песня Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика». А на кадрах библиотекарь делает зарядку, используя вместо гантель библиотечные книги. На видео также появляется и сам Владимир Семёнович – на архивных кадрах он поёт и играет на гитаре. После этого к утренней гимнастике присоединяется сразу несколько библиотекарей и даже читатели. А затем и вовсе начинаются спортивные эстафеты. Ролик доступен по ссылке.

А мероприятия к этому дню подготовили сразу 13 библиотек ЮЗАО. Все активности состоятся в период с 23 июля по 22 августа. 

Сегодня, 23 июля с 14:00 до 15:00 в библиотеке № 185 пройдёт «Диалог культур» на YouTube-канале. Здесь подведут итоги онлайн-конкурса на лучшее исполнение стихов и песен Высоцкого. 12+.

Завтра, 24 июля, с 11:00 до 11:15 состоится литературная онлайн-программа «Я люблю, и значит - я живу», которая будет доступна на Facebook библиотеки № 191.

Ознакомиться с полным списком активностей можно по ссылке.

Последние новости