Новости

Библиотека МЭШ подготовила уроки и приложения для школьных каникул

mos.ru
Библиотека МЭШ подготовила уроки и приложения для школьных каникул

Библиотека МЭШ совместно с Институтом содержания, методов и технологий образования МГПУ подготовила тематические уроки и приложения по истории, литературе и биологии.

Так, в одном из блоков ребята смогут отправиться в виртуальное путешествие по разным странам или пройти квесты на разных маршрутах.

Познакомиться с биографией Рея Брэдбери, с сюжетом и композицией его произведения «Каникулы» можно будет на уроке «Нескончаемое лето впереди». Также ребятам доступен квест и занятие по рассказам А.П. Чехова.

Также в библиотеке МЭШ есть два приложения, посвященных биологии: кроссворд с вопросами и грибах и памятка о том, как научиться различать полезные и ядовитые растения и правильно их собирать.

Ранее в сервисе проекта «Московской электронной школы» появились две лаборатории по предмету «Технология», благодаря которым ребята практикуются в конструировании и программировании, а также проводят различные эксперименты. 

Всего в библиотеке МЭШ собрано около 55 тысяч сценариев уроков, более 10 тысяч видеоуроков, свыше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников, более 143 тысяч образовательных интерактивных приложений, свыше шести тысяч тренажеров для самопроверки, 11 уникальных виртуальных лабораторий.

Последние новости