Новости

Библиотека Дворца пионеров организовала серию мастер-классов цикла «Творческая мастерская»

Фото: образовательный комплекс "Воробьёвы горы"
Библиотека Дворца пионеров организовала серию мастер-классов цикла «Творческая мастерская»

Библиотека Дворца пионеров организовала серию мастер-классов цикла «Творческая мастерская», на которую приглашает юных читателей и творцов. Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Старт мероприятиям будет дан 19 октября. Все занятия пройдут в очной форме в пространстве библиотеки центра «Западный». Ведущей станет Анна Стёпина. Вместе с ней ребята будут мастерить по мотивам любимых литературных произведений разнообразные поделки из цветной бумаги, картона, а также пластилина.

19 октября состоится первый мастер-класс под названием «Истории щенячьей жизни». Ребята прочитают несколько отрывков из книги чешского писателя Карела Чапека «Дашенька, или История щенячьей жизни», а потом создадут поделки в виде щенков.

26 октября пройдет тренинг «Как пахнут поросята?». Здесь всех присутствующих познакомят с книгой норвежского писателя Бьёрна Рёрвика «Битва с комарами». После дети смастерят комаров и средства защиты от них из картона.

На 2 ноября запланировано проведение мастер-класса «Скорость и самоуважение!». Тут присутствующие ребята прочтут отрывок из книги «Тоня Глиммердал» Марии Парр и попробуют все вместе создать пряничный торт.

9 ноября пройдет тренинг «Ого, зимняя мастерская!» с прочтением книги «Зимние приключения Жужи и Коровки» и созданием украшения для новогодней ёлки.

Все мероприятия будут начинаться в 16:30.

Последние новости