Новости

Безработным москвичам выплатят компенсацию в связи с коронавирусом

Безработным москвичам выплатят компенсацию в связи с коронавирусом

Среди мер поддержки во время борьбы с коронавирусом Мэр Москвы Сергей Собянин предусмотрел бесплатное обеспечение больных противовирусными препаратами.

«Москвичи с легкой формой течения COVID-2019 проходят лечение под наблюдением врачей на дому. По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции», - написал Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что безработным москвичам выплатят компенсацию в связи с коронавирусом.

«Очевидно, что в нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки. В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 тыс. 500 руб. в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений», - написал Сергей Собянин.

С 28 марта по 5 апреля в Москве в связи с угрозой распространения нового коронавируса объявлена нерабочая неделя. Отменены все культурные, спортивные и развлекательные мероприятия, закрыты театры, музеи и кинотеатры, торговые центры, рестораны и кафе, парки. Все это сделано только для того, чтобы москвичи соблюдали режим самоизоляции и не покидали своих домов.

В группе риска находятся, прежде всего, люди старше 65 лет - до 14 апреля они должны сохранять домашний карантин, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями.

Последние новости