Новости

Аспирантка РГУ им. Губкина вошла в число победителей кейса конференции по судостроению

Фото: РГУ им. Губкина
Аспирантка РГУ им. Губкина вошла в число победителей кейса конференции по судостроению

Аспирантка РГУ им. Губкина вошла в число победителей кейса международной конференции по судостроению и разработке оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа. Об этом сообщается на сайте вуза.

Мероприятия состоялись с 13 по 16 сентября в Санкт-Петербурге. Губкинский университет представляли аспиранты кафедры освоения морских нефтегазовых месторождений, активисты студенческого научного общества Виктор Перекрестов и Ксения Алексеева.

Цель конференции – получение новых знаний в области судостроения, разработки высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики. Участвовали специалисты дочерних обществ ПАО «Газпром», студенты и аспиранты вузов и многие другие. Все они посетили экспозицию, демонстрирующую потенциал российской индустрии судостроения, передовой опыт морского и транспортного строительства.

Специалисты ООО «Газпром ВНИИГАЗ» прочитали доклады. После участники молодежной сессии работали над решением кейса на тему «Разработка концепции технико-технологического развития в области поиска и разведки углеводородов во внутренних морских водах и континентальном шельфе РФ».

Аспиранты РГУ нефти и газа в составе команд защищали решение кейса. В результате жюри определило, что Ксения Алексеева в составе команды заняла 1 место.

Последние новости