Новости

Артисты Большого цирка стали обладателями золотых наград на Международном фестивале циркового искусства

Артисты Большого цирка стали обладателями золотых наград на Международном фестивале циркового искусства

Акробатические номера артистов из Большого Московского государственного цирка стали обладателями золотых наград на Международном фестивале циркового искусства в Ижевске. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Награды высшей категории получили акробатическая четверка "Восходящие". На фестивале артисты исполнили номер под песню Yesterday группы The Beatles. Также золотой статуэтки удостоились групповые акробаты на дорожке с минитрампом под руководством Владимира Ефимова (Московский цирк Никулина на Цветном бульваре), которые исполняли трюки в свадебных костюмах. Еще одним победителем стал аттракцион "Медвежий цирк" династии Филатовых под руководством Татьяны Филатовой (Российская государственная цирковая компания).

"Оценку фестиваля давать очень сложно, слово за зрителем, за жюри, за прессой. Для нас всегда это очень важно. Но могу сослаться на мнение детского жюри, на фрагментарные фразы в фойе цирка, вывод один - 13-й фестиваль удался. Жители и гости Ижевска всегда очень ждут этого события. Это праздник для всех, кто приходил в цирк на этот марафон представлений", - рассказал один из членов жюри, директор Государственного цирка Удмуртии Андрей Лещинский.

Последние новости