Новости

Анастасия Ракова: За время работы Кадрового центра Депздрава оценку прошли уже более 14 тысяч медицинских специалистов

Mos.ru
Анастасия Ракова: За время работы Кадрового центра Депздрава оценку прошли уже более 14 тысяч медицинских специалистов

За время работы Кадрового центра Депздрава оценку прошли уже более 14 тысяч медицинских специалистов, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Кадровый центр начал работу в мае прошлого года и планомерно расширяет свои возможности, в том числе в проведении оценочных процедур. Спрос со стороны медицинских организаций, а также со стороны врачей и ординаторов на проведение профессиональных оценочных процедур постоянно растет — все больше медицинских специалистов проходят оценку на площадке Кадрового центра. Этому способствует эффективная организация его работы, уникальное техническое оснащение, график работы в течение всего года и без выходных и система профессиональной оценки, которую разработали лучшие эксперты в области здравоохранения», - отметила Ракова.

По ее словам, за первый год работы Кадрового центра в нем провели порядка 26 тысяч оценок, спустя всего три месяца, их количество уже превысило 40 тысяч. Сейчас ежемесячно оценку проходит более 1600 специалистов. Это и врачи системы здравоохранения Москвы, и те, кто хотел бы присоединится к нашей команде из других регионов, а также выпускники ординатуры и специалисты после курсов переподготовки. В среднем, это на 80% больше, чем количество врачей, ежемесячно участвовавших в оценочных процедурах в первый год работы центра.

Расширение возможностей Кадрового центра связано с рядом факторов. Прежде всего – с растущим спросом со стороны как работодателей, так и самих медицинских работников. В частности, оценка профессиональных компетенций врача является обязательным условием при трудоустройстве в медицинские организации Департамента здравоохранения Москвы. Также она может проводиться по инициативе руководства медицинской организации. Различные оценочные процедуры проводятся и при подтверждении или повышении квалификационной категории, при прохождении первичной специализированной аккредитации для специалистов, завершивших обучение в ординатуре и прошедших профессиональную переподготовку, для оценки на присвоение статуса «Московский врач».

Последние новости