Новости

Анастасия Ракова вручила медикам награды за борьбу с коронавирусом

Анастасия Ракова вручила медикам награды за борьбу с коронавирусом

Пресс-служба Анастасии Раковой сообщила, что медики Москвы получили награды за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, их вручила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Указом президента России за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, орденом Пирогова были награждены 40 московских врачей. Медалью Луки Крымского награждены пять медсестер городских стационаров.

«Мы все вспоминаем прошедший год, он для всех стал неожиданным. Московские медики первыми в России столкнулись с пандемией. Это касается не только тех, кто работает в красной зоне, но и тех, кто остался на основном медицинском фронте - в сфере оказания других видов медицинской помощи. Пандемия длится почти год, и мы не могли оставить москвичей без плановой медпомощи. На вас легла двойная нагрузка: вам пришлось работать в абсолютно новых условиях с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами, которые существенно усложняют ваш труд», - обратилась к медикам Анастасия Ракова.

Последние новости