Новости

Активисты Губкинского университета приняли участие в семинаре для молодых специалистов

Активисты Губкинского университета приняли участие в семинаре для молодых специалистов


В период с 25 по 26 марта 2021 года на базе Института бизнес-систем НИТУ «МИСиС» прошел первый модуль серии семинаров-практикумов для молодых специалистов – участников рабочих групп при Координационном совете по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации «Социальный проект: от идеи до воплощения». Губкинский университет на мероприятии представляли активисты студенческого научного общества с проектом по направлению «Инновации и технологическое лидерство».

Целями семинара-практикума являлись: практическое обучение разработке социального проекта; подготовка проекта к представлению на грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь); развитие компетенций (командное взаимодействие, командное лидерство, планирование и организация проектной деятельности, системное мышление).

В программу мероприятия входили лекции, практические занятия, проработка проекта в группах, разработка программы и составление паспорта проекта.

По итогам двухдневной работы семинара-практикума активисты студенческого научного общества Сергей Ватузов, Павел Автомонов, Анастасия Юмашева, Анфиса Харыбина, Айрат Хакимов и Данила Плотников презентовали перед экспертной комиссией проект платформы, созданной для коммуникации и обмена опытами между компаниями.

Последние новости