Новости

Активистка РГУ имени Губкина поучаствовала в международной молодежной зимней школе CIRP-2023

Фото: РГУ имени Губкина
Активистка РГУ имени Губкина поучаствовала в международной молодежной зимней школе CIRP-2023

Активистка РГУ имени Губкина поучаствовала в международной молодежной зимней школе CIRP-2023. Об этом сообщается на сайте вуза.

Анна Зеновская является студенткой факультета геологии и геофизики нефти и газа, а также активисткой студенческого научного общества. Зимняя школа проходила в период с 29 января по 2 февраля. Все мероприятия были посвящены теме «Арктика в период геополитических перемен» и состоялись в Великом Новгороде.

«В силу геополитических причин школа собрала преимущественно молодых лидеров из российских городов. По мнению организаторов из Фонда Горчакова и ЭЦ ПОРА, возникший международный кризис не повод для прекращения работы, а наоборот стимул, чтобы вкладываться в свои молодые кадры», - сообщили сотрудники РГУ имени Губкина.

Трехдневный марафон открыл посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов, а продолжили многие другие почетные спикеры. В дискуссиях участвовали молодые ученые – студенты и аспиранты факультетов политологии, международных отношений, экологии, юриспруденции и журналистики, а также эксперты из России и других стран мира.

Обсуждалось и будущее арктического сотрудничества, развитие транспортно-транзитного потенциала Арктики, а также ряд других важных вопросов. Все участники марафона представили собственные научно-исследовательские проекты.

Последние новости