Новости

Актер Юрий Васильев посетил столичный пункт отбора на военную службу по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Актер Юрий Васильев посетил столичный пункт отбора на военную службу по контракту

Народный артист поддержал тех, кто отправляется на выполнение служебных задач.

«Это прям до мурашек. Я захожу, и я чувствую, что это настоящие мужики, которые за Россию и которые за нас. Здорово все организовано, все продумано, очень четко, по локациям здорово. Москва всегда показывает пример, поэтому, мне кажется, что так должно быть везде», - сказал актер театра и кино, народный артист РФ Юрий Васильев.

Напомним, единый пункт отбора на военную службу по контракту начал работу 3 апреля на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Срок службы по контракту определяется индивидуально, минимальная продолжительность — 11 месяцев. Перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на подмосковных полигонах Минобороны России.

Отметим, что город помогает военнослужащим и их семьям, проживающим в Москве, с работой, обучением детей и уходом за пожилыми родственниками, дает возможность получить психологическую и правовую поддержку.

Последние новости