Новости

Академик РАН Александр Румянцев заявил об участии в предварительном голосовании «Единой России»

Автор фото: Надежда Жилинская
Академик РАН Александр Румянцев заявил об участии в предварительном голосовании «Единой России»

Список участников предварительного голосования партии «Единая Россия» перед выборами в Госдуму пополнился знаковой фигурой: документы подал академик РАН Александр Румянцев, президент Национального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева. Свое решение он объяснил тем, что самым актуальным вопросом на сегодня является повышение расходов на медицину.

«Не случайно президент Владимир Владимирович Путин свое послание Федеральному Собранию начал именно с вопросов здравоохранения, - сказал Александр Григорьевич. – В Госдуме нужно сильное, эффективное представительство медиков для того, чтобы финансирование здравоохранения возросло, как минимум, вдвое».

Решение Румянцева поддержали авторитетные медики: Леонид Рошаль, Лео Бокерия и другие. Президент Российской Академии наук, академик Александр Сергеев выразил общее мнение: «Александр Григорьевич давно и последовательно продвигает тезис о необходимости уделять больше внимания развитию здравоохранения в России. У меня нет сомнений в том, что, будучи депутатом Госдумы, он приложит все усилия для этого».

Ранее сообщалось, что коллектив Центра имени Димы Рогачева единодушно поддержал выдвижение Румянцева в Государственную Думу.

Последние новости