Новости

«Абилимпикс-2021» меняет традиционные взгляды на возможности людей с инвалидностью

mos.ru
«Абилимпикс-2021» меняет традиционные взгляды на возможности людей с инвалидностью

Отборочный тур VII Московского чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021» пройдет в столице с 4 по 15 октября, сообщил руководитель столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак. 

Он добавил, что список участников московского чемпионата и профессиональных компетенций, по которым они соревнуются, ежегодно увеличивается. В этом году состязания пройдут по 81 профессиональной компетенции в разных сферах: информационные технологии, медицина, промышленность, экономика, искусство и другие.

«В этом году на конкурсе будет представлено сразу семь новых актуальных направлений — все они крайне востребованы на столичном рынке труда. Например, сити-фермерство – один из общемировых трендов в сельском хозяйстве. Но немногие знают, что студенты московских колледжей уже не первый год выращивают в городе овощи, ягоды, зелень и отлично продвинулись в своей работе», – отметил Стружак.

Для участия в отборочном туре приглашают школьников от 14 лет, студентов и взрослых специалистов до 65 лет.Подать заявку можно с 23 августа по 24 сентября на сайте Национального центра «Абилимпикс» в разделе «Регистрация». 

Отборочный тур чемпионата «Абилимпикс-2021» пройдет на территории московских колледжей, а также на базе Международного центра подготовки и развития массажистов. Финал намечен на 14 ноября. Победители представят Москву на VII Национальном чемпионате «Абилимпикс-2021».

Последние новости