Новости

334 новых точки бесплатного доступа к Wi-Fi появились в Москве

mos.ru
334 новых точки бесплатного доступа к Wi-Fi появились в Москве

Каждый месяц к уличным хот-спотам в столице подключаются порядка 14 миллионов раз.

Улицы столицы в этом году пополнились 334 точками доступа к бесплатному Wi-Fi. Всего же, как сообщили в Департаменте информационных технологий Москвы, на улицах города в пределах Садового и Третьего транспортного кольца насчитывается свыше 3,7 тысяч точек доступа. На интерактивной карте портала mos.ru можно узнать работает ли в нужном месте города сеть Wi-Fi, или нет.

Помимо улиц бесплатный интернет доступен также в парках, студенческих общежитиях, учреждениях культуры и спорта, общественном транспорте, кафе, ресторанах и торговых центрах. В общей сложности в Москве работают свыше 20,2 тыс. точек доступа к городской сети Wi-Fi.

«Ежемесячно к уличным хот-спотам в городе подключаются порядка 14 миллионов раз», — отметил Александр Харитонов, руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» Департамента информационных технологий. 

Важно отметить, что горожане могут передвигаться по городу не проходя повторную авторизацию в каждой точке доступа благодаря единому Wi-Fi-пространству. При этом раз в три месяца повторная идентификация все же нужна, согласно требованиям российского законодательства. Бесплатный доступ в интернет, как сообщается в ведомстве - сегодня одна из самых востребованных городских услуг. 

Узнать больше о городском Wi-Fi, а также внести предложения по улучшению его работы можно по телефону службы централизованной технической поддержки: +7(800)300-69-89.

Последние новости