Новости

Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ»

Mos.ru
Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ»

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ».

"Чтобы записать ребенка на дополнительные занятия, родителям нет необходимости лично посещать образовательные организации, теперь это можно сделать в новом сервисе "Кружки" электронного дневника "МЭШ", - рассказала Анастасия Ракова.

При помощи сервиса "Кружки" родители могут выбрать дополнительные занятия для раскрытия талантов детей. В карточке каждого кружка есть подробная информация, включающая адрес, номер телефона, описание, расписание, формат проведения и контактное лицо. Занятия можно добавлять в избранное.

Если же выбор уже сделан, можно подать заявку и даже подписать договор на обучение в электронном виде на некоторые виды занятий.

Записываться на занятия могут как родители, так и учащиеся старше 14 лет - в электронном дневнике "МЭШ". У школьников этого возраста кнопка выбора кружка доступна только для бесплатных занятий, а платные можно добавить в избранное. Дети младше 14 смогут добавить интересующие их кружки в избранное, и те отобразятся в таком же разделе у родителей.

Дальше останется только подписать договор. Сделать это родители могут также в электронном виде, в случае необходимости очного присутствия пользователь получит соответствующее уведомление. Детям старше 14 лет для подписания договора необходимо посетить выбранную образовательную организацию лично. Заявление на зачисление можно отозвать до подписания договора организацией.

Подписанный в электронном виде договор с электронной подписью учреждения доступен для скачивания. В сервисе можно увидеть все активные зачисления, а также управлять ими.

Сервис "Кружки" доступен в разделе "Школа" как в веб-версии электронного дневника на school.mos.ru, так и в мобильном приложении "Дневник МЭШ".

Последние новости