Новости

Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»

sobyanin.ru
Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»

Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров», рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте, поздравляя москвичей с Всемирным днем театра.

«Сегодня, 27 марта, мы отмечаем Всемирный день театра – праздник мудрости и иронии, радости и печали, красоты и таланта. И я от всей души поздравляю с этим днем всех поклонников великого искусства театра. Особые слова благодарности – нашим дорогим артистам и всем труженикам сцены, которые каждый день щедро делятся с нами частичками своей души», – добавил мэр.

 В прошлом году театры Москвы поставили более 23 тыс. спектаклей, среди них более 300 премьерных показов. Постановки посмотрели более 4,6 млн человек, в январе-феврале этого года – больше миллиона.

Всемирный день театра Москва отмечает акцией «Ночь театров». «В этом году в ней участвуют около 70 театров, которые проведут более 80 мероприятий, включая специальную детскую программу: спектакли, концерты, кинопоказы, лекции, открытые репетиции, актерские читки, квесты, встречи с артистами и даже возможность пройти по театральному закулисью», – уточнил Собянин.

За 10 лет в Москве обновлены 85 зданий 40 театров – 70% от общего числа. В 2024 году планируется завершить ремонтно-реставрационные работы в Центре театра и кино на ул. Поварская.

Последние новости