18 Ноября 2019 Пн

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

Во Дворце пионеров стартует новый сезон Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Юные Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника завоевали две серебряные медали в финале первенства Москве

28 Марта 2019

шааамхматы.JPG

24 марта в игровых классах детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника прошёл финал первенства Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек не старше 9 лет.

В соревнованиях приняли участие 110 юных шахматистов из образовательных организаций и спортивных клубов столицы. Они разыграли титулы чемпионов Москвы в младшей возрастной категории и путёвки на первенство России в Кострому.

В турнире мальчиков серебро завоевал Николай. В восьми турах финальных игр Николай смог набрать 6,5 очка. В десятку лучших также вошли Николай Морозов, набравший 6 очков из восьми возможных, и Артём Багдасарян, у которого 5,5 очка.

В состязаниях девочек второе место у Екатерины Рединой, которую тренируют педагоги Станислав Юрьевич Новиков и Наталья Викторовна Селионова. Золотую медаль Катя уступила лишь по дополнительным показателям. Как и чемпионка, она набрала 6,5 очка из восьми возможных. Но у нашей спортсменки пока нет международного рейтинга.