08 Декабря 2019 Вс

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

Во Дворце пионеров стартует новый сезон Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Юные спортсмены образовательного комплекса «Воробьевы горы» заняли второе место на Спартакиаде учащихся России

9 Августа 2019

С 28 июля по 6 августа в Тетюшах (Татарстан) прошли финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по стендовой стрельбе. Воспитанники  детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы» принимали в них участие в составе сборной команды Москвы.

Наибольшее число баллов в «копилку» команды внесли Александра Шумова, занявшая шестое место в упражнении «Трап» (102 разбитые мишени из 125), и Антон Зеленев, разбивший 105 мишеней в упражнении «Скит» и занявший двенадцатое место.

Александра выполнила норматив кандидата в мастера спорта, Антон превысил норму первого спортивного разряда. Тренировали спортсменов педагоги школы Сергей Владимирович Малахов и Павел Валентинович Глебов.

Юные спортсмены с Воробьевых гор и другие столичные стендовики не завоевали медалей, однако их ровное выступление помогло сборной Москвы занять второе место в командном зачёте. У наших стрелков 210 очков. Победу одержали спортсмены Татарстана, у которых 418 очков. На третьем месте – стрелки из Липецкой области (204 очка).

В соревнованиях приняли участие стендовики из 13 регионов России.