14 Октября 2019 Пн

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

16 октября в 19.00 в здании школы № 2086 по адресу: Университетский пр-т, д. 3, состоится встреча главы управы района Гагаринский

Юные футболисты с Воробьёвых гор стали призёрами на представительных соревнованиях в Москве

8 Октября 2019

Команда комплекса «Воробьевы горы» заняла второе место на Детском футбольном фестивале на призы крупнейшего в нашей стране информационного ресурса «Чемпионат», который проходил с 30 сентября по 4 октября, соревнования проходили на поле московской спортивной школы «Чертаново». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Воспитанники футбольного отделения комплекса «Воробьевы горы» на групповой стадии переиграли команды «Газовик-2» из Махачкалы (4:1), «Центр» из Новосибирска (6:0), сыграли вничью с саранской «Мордовией» (2:2) и заняли первое место.

В полуфинале наши ребята взяли верх над командой «Ростов» (3:1) и только в матче за золотые медали уступили «Газовику» из столицы Дагестана (0:2). В итоге у команды «Воробьевы горы» второе место. Лучшим игроком в нашей команде признан Никита Литинский. Лучшим нападающим всего турнира признан Иван Овчинников, на счету которого 7 забитых мячей. В соревнованиях участвовали игроки не старше 10 лет – всего 16 коллективов.

Бронзовые награды завоевала команда «Чертаново». Призёры опередили воспитанников известных столичных спортивных школ «Динамо» и ЦСКА, сверстников из других российских городов.