10 Декабря 2019 Вт

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

Во Дворце пионеров стартует новый сезон Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Воспитанники Центра «Лидер» победили на чемпионате Москвы по игре го

15 Ноября 2019

С 9 по 10 ноября в Центре международной торговли проходил чемпионат Москвы по го. Чемпионат стал важным событием для поклонников этой игры, а также для всех любителей интеллектуального спорта. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В рамках чемпионата проходили три турнира, в которых участвовали не только москвичи, но и спортсмены из 16 городов России. В упорной борьбе основного турнира обучающийся центра «Лидер» комплекса «Воробьевы горы» Прикарев Никита завоевал серебряную медаль чемпионата, а в категории до 16 лет Никита занял 1 место. Бронзовая медаль досталась его наставнику – педагогу центра «Лидер» Тимуру Санкину. Лучшим в категории до 12 лет стал также воспитанник центра «Лидер» Алексей Игонин.

В турнире для начинающих на доске 13х13 бронзовая медаль досталась лидерцу Максиму Дунаеву. Также, в рамках чемпионата проходил турнир на Кубок Центральной школы го, в котором приняли участие юные спортсмены-москвичи. Весь пьедестал этого состязания заняли игроки из Центра «Лидер»: первое место — Григорий Арсентьев, второе — Иван Игонин, третье — Дмитрий Кохтарев.