14 Декабря 2019 Сб

Газета Гараринского района ЮЗАО г.Москвы Вестник района Гагаринский

Во Дворце пионеров стартует новый сезон Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Воспитанники шахматной школы на Воробьевых горах заняли призовые места на командном первенстве Москвы

20 Июня 2019

Четыре призовых места заняли учащиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника на командном первенстве столицы по шахматам, состоявшемся с 12 по 18 июня в клубе имени Тиграна Петросяна в честь 90-летия со дня рождения великого советского гроссмейстера.

Ребята завоевали серебряные награды в соревнованиях юношей не старше 15 лет в классических шахматах и в смешанном турнире в этой же возрастной группе, но в молниеносной игре. В соревнованиях приняли участие: Артём Князев, Лиджи Годжуров, Егор Карлов, Антон Насыров, Александра Шведова и Анита Очирова.

У команды с Воробьёвых гор две бронзовые медали  в возрастной категории шахматистов не старше 19 лет – в «классике» и блице. В этих соревнованиях играли Никита Вайниконис, Леонид Кретов, Никита Пак, Лада Ильина и Борис Луполов.

Теги:  Воробьевы горы, Шахматная школа им. Ботвинника, Шахматы